VIII Международный фестиваль поэзии «Киевские Лавры»

C большим удовольствием сообщаем, что с 16 по 20 мая и с 25 по 30 мая в Киеве пройдет 8-й Международный фестиваль поэзии «Киевские Лавры» — наиболее масштабное и авторитетное литературное событие на постсоветском пространстве. Основателем и бессменным организатором фестиваля является журнал о современной культуре «ШО». Традиционно одной из главный площадок фестиваля станет «Диван».

В этом году «КЛ» будут проходить в молодежном формате, рассчитанном на возрастную категорию авторов – до 35-ти лет. Цель фестиваля – открытие и продвижение современных молодых поэтов.

16-20 мая «Київські Лаври» представят несколько десятков проектов, прошедших конкурсный отбор, объявленный журналом «ШО» в начале 2013-года. 25-30 мая фестиваль переместится на площадки «Книжного Арсенала» и продолжит свою работу по организации поэтических вечеров, круглых столов и открытых дискуссий, посвященных изящной словесности.

В программе «КЛ» — выступления более сотни авторов из Украины, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиля, Македонии, Польши, России, США. Вместе с поэтической молодежью выступят и признанные мастера стихосложения: Тарас Федюк, Алексей Цветков, Борис Херсонский, Юрий Винничук, Бахыт Кенжеев, Марианна Кияновская, Васыль Махно, Сергей Соловьев, Мария Галина.

В музыкальной части фестиваля отжигают: группа Захара Прилепина «Элефанк» (Росси) и львовская команда «Bubblehead».

Подробнее о программе фестиваля

Поділитись у соц. мережах