Из «Дивана» похищен красный металлический петушок

В одном бессмертном произведении сказано: «Пилите, Шура, гири. Они — золотые!». И правда, тяга нашего народа к искусству — это очень страшная сила. В подтверждение этой непреложной истины, не так давно мир ценителей прекрасного потрясла впечатляющая новость. Частное собрание одного из коллекционеров, пожелавшего в целях безопасности не открывать свое имя, посредством кражи пополнила скульптура красного металлического петушка. Доселе петушок тихо и мирно стоял у входа в фестиваль-ресторацию.

Сей петушок — работа руки известного скульптора Владимира Белоконя , украсившего не одним своим творением наш прекрасный Киев.

Мы искренне воодушевлены порывом неизвестного избавить петушка от пыли и чада одной из центральных улиц города, от этих бесконечных воплей клаксонов, ссор между продавцами Бессарабского рынка и криков парковщиков.

Теперь жизнь красного металлического петушка наполнит заслуженная любовь, нежность, ежедневное протирание влажной тряпочкой — и прочие прелести нахождения в частной коллекции.

Ура, товарищи!

Поділитись у соц. мережах