В «Диване» состоялась презентация эля «!Арамис, пожалуйста, Арамис!»

Вечером 31 января гости фестиваль-ресторации дружно хмелели под доселе невиданный напиток, эль «!Арамис, пожалуйста, Арамис!» от первой украинской крафтовой пивоварни ColliderCraftBrewery . Можно резюмировать одно: вечер удался! Эль замечательно компенсировал минус за окном, а музыкальные аккорды группы «Пушкин клезмер бенд» не давали сбавить обороты на протяжении долгих часов.

А вот как все начиналось…
В 2012 году в Украине была основана первая крафтовая пивоварня «ColliderCraftBrewery». Главной задачей её создатели поставили пивное просвещение, развитие пивной культуры и желание донести до людей идею НОВОГО ПИВА: самобытного, яркого, нетривиального, уникального и вдохновляющего. Именно развитие пивной ноосферы, как высшей ступени развития общества, является целью деятельности киевских крафтовых пивоваров. Имея за плечами большой опыт работы в качестве профессиональных пивных дегустаторов на зарубежных пивных конкурсах, Коллайдеры решили дать украинцам возможность прикоснуться к лучшим пивным стилям мира , прежде недоступным в нашей стране.

Для отработки рецептур из Германии была привезена портативная пивоваренная система «Braumeister» , чтобы в условиях абсолютной секретности и анонимности, за железным занавесом холодных киевских ночей, варить вкуснейшее пиво. Полученный результат тщательно анализируется, изучается и уничтожается, а исходные данные в целом неизвестны никому — каждый из Коллайдеров знает лишь произвольную в логарифмическом порядке половину рецепта. Собираясь вместе на пивной шабаш, неутомимые пивные экспериментаторы никогда не сдерживают неисчерпаемый креатив и творческую энергию, не останавливаясь на достигнутом и переходя все границы разумного (ходят слухи, что на одном из таких сборищ теорию струн и многомерных мембран было предложено дополнить, однако пока эта информация находится под грифом секретности SS-7). Именно в порыве квантовой хромодинамики было рождено новое пиво «!Арамис, пожалуйста, Арамис!», в которое Коллайдеры вдохнули жизнь на киевской ресторанной пивоварне «Космополит».

Обладая ярким цитрусовым ароматом, насыщенным вкусом и полным телом, уверены, «Арамис» не останется незамеченным и прочно займет свою теневую нишу на киевской пивной сцене, чётко войдя в пивную ноосферу стиля AmericanPaleAle…

В общем, как любим говорить мы: повод есть всегда. А повод пить пиво — тем более! Приходите в Диван, «!Арамис, пожалуйста, Арамис!» еще наливают!

Поділитись у соц. мережах