Sorry, we are closed

closed Дорогие гости, друзья!

К сожалению, вынуждены сообщить вам неприятную новость: 3 августа мы закрываемся. Вот так, очень спонтанно и внезапно. Причина достаточно проста: «Диван» всегда был в первую очередь культурным проектом, а нынешнее время накладывает очень строгие ограничения на любые инициативы подобного рода. Другими словами, у нас очень большая затратная часть, и немалая ее доля — это аренда, коммунальные платежи, налоги. Очень тревожная и нестабильная часть.

Но мы — крутые! За практически шесть лет работы ресторации в наших стенах было проведено более 2000 концертов, литературных, театральных, образовательных мероприятий с участниками из более чем 18 стран. От Андрея Макаревича — до Валентина Стрыкало. От Глена Метлока из Секс Пистолз — до Ундервуда. Мы работали с крупными фестивалями: Киевские лавры, Флюгеры Львова, RESPUBLIKA, Молодість, Соседний Мир.

Для многих групп «Диван» стал стартовой площадкой для настоящего взлета: творческого, музыкального. И это — очень приятно, это — наша самая большая заслуга. Мы всегда открывали двери молодым, никому не известным проектам — и всегда были готовы вкладывать в это всю свою силу и душу.

Что же, прекрасная история под названием фестиваль-ресторация «Диван» подходит к своему завершению, ведь ничто не вечно.

Спасибо вам, что были с нами! Ведь главным стимулом и мотиватором нашей ежедневной работы были вы – наши гости, которые снова и снова возвращались к нам за порцией отменных музыкальных эмоций.
Мы по прежнему будем рады видеть вас в Киеве, в наших ресторациях «У Хромого Пола», «Старомак», «У Голема», а также «Бодегита дель Медио». Там тоже круто и здорово!

Большая семья «Дивана», которая вас очень любит

PS Все будет рок-н-ролл!

Поділитись у соц. мережах